Торт-салат Овощной

торт овощной

 

Для тех, кто любит овощи — новый рецепт салата-торта из свеклы, моркови, картофеля, яиц и маринованных огурцов. Красиво украшенный подойдет как закуска к праздничному столу.

Продукты:

Крупная свекла,
Морковь — 2 шт
Картофель — 2 шт.
Маринованные огурцы — 2-3 шт.
3-4 яйца,
лук — 1 луковица

Приготовление:

Поставить овощи варится в кастрюле. Когда овощи доведены до кондиции, то горячую воду нужно слить и наполнить посудину холодной водой. Опытные хозяйки знают, что пара минут в воде бодрящей температуры помогут легко и быстро снять с овощей кожуру. То же самое касается и яиц.

Пока эти ингредиенты варятся, необходимо подготовить соленые или маринованные огурцы, их нужно мелко нарезать. Также нужно нашинковать одну крупную луковицу. Остальные овощи натираются на мелкой или средней терке. Желтки и белки измельчаются отдельно. Для удобства каждый ингредиент лучше поместить на мелкую тарелку и приступать компоновать слои.

Первым будет картофель, дальше – огурцы, затем – лук. Допускается предварительно смешать последние два ингредиента, сформировав из них один слой. Дальше подходит черед моркови и тертых яиц. Завершает выкладывание «тортика» свекла. Между слоями нужно наносить сеточку майонеза, а в заключение щедро смазать им салат сверху.

Морковный слой можно дополнить орехами. Важно, чтобы ядра были тщательно измельчены, не выделяясь твердостью из мягкой «текстуры» блюда. Поэтому их нужно хорошо раскатать скалкой, предварительно накрыв бумажным полотенцем или пергаментной бумагой.

Торт-салат Овощной готов, можно подавать к столу.

торт овощной торт овощной

Добавить комментарий


Популярные салаты