Рулетики из кабачков с беконом и сыром

рулет из кабачка с беконом

Представляю чудесный летний рецепт от нашего кулинара: Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов. Эти рулетики из кабачков можно подавать горячими, как основное блюдо, или холодными, как закуску. Их едят без соусов и гарниров, т.к. кабачки сохраняют свою сочность после приготовления, а сыр немного подтает и сделает овощные рулетики еще сочнее.

Продукты:

кабачки (молодые, тонкошкурые) — 1 шт.
бекон (подкопченный) — около 60 гр.
сыр — 50 гр.
масло сливочное — по вкусу
соль — по вкусу.

Приготовление:

Шаг 01
Молодые кабачки, без семян и с тонкой кожурой, вымыть под проточной водой и обтереть досуха бумажными полотенцами. Затем порезать вдоль пластинками толщиной около 5 мм. Разложить полоски кабачков на разделочной доске, посыпать солью и оставить минут на 10-15, чтобы кабачки дали сок.

Шаг 02
Бекон порезать тонкими полосками или взять готовую нарезку. Число ломтиков бекона должно совпадать с числом подготовленных полосок кабачка.

Шаг 03
Промокнуть бумажной салфеткой выделившейся сок кабачков и поджарить на масле в сковороде или на противне в разогретой до 200С духовке, пока они не подрумянятся. Ломтики кабачков обжариваем, чтобы рулетики не получились слишком влажными. Переложить их на салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Шаг 04
Режем сыр кусочками. Их должно быть столько же, сколько и кабачковых пластинок.

Шаг 05
На остывшую пластинку кабачка уложить пластинку бекона. На край положить брусочек сыра и завернуть его в бекон с кабачком рулетиком.

Шаг 06
Поставить рулетики в формочки для кексов, предварительно смазав их маслом. Ставим формочки в духовку, разогретую до 180С на 15-20 минут. Готовые рулетики из кабачков с беконом и сыром подаем горячими или остывшими. Приятного аппетита!

Автор: Егор Калинин

95ac4c27ba23e8279a45b5bd0bf02a98

Добавить комментарий


Популярные салаты