Салат Пасхальный кролик

салат к пасхе с кроликом

 

Овощной салат из картофеля, моркови, горошка и лука, украшается кроликом из яйца, моркови и листиков петрушки. Красиво, празднично и вкусно!

Продукты:

400 г картофеля
1 лук-порей
2 моркови
50 г горошка (свежего, консервированного или замороженного)
3 пучка зеленого лука.

Для соуса: 2 столовые ложки масла
150 г майонеза
1 чайная ложка горчицы
1 столовая ложка лимонного сока
соль и перц.

Приготовление:

Для украшения кролика: возьмите яйца сваренные вкрутую (по одному на человека), нарезать тонкими ломтиками морковь для ушей, 2 горошины перца для глаз, одна горошина для носа, которую можно закрепить при помощи салатного соуса, два листка петрушки для морды.

Начните с приготовления картофеля в кипящей подсоленной воде в течение 30 мин. Слить, промыть его в холодной воде, затем очистить и разрезать на 4. Обжарить нарезанную кубиками морковь в небольшом количестве оливкового масла, перемешать в течение 2 минут, затем добавить тонко нарезанный лук-порей и горох. В течение 5 минут на слабом огне дать овощам озолотится, после выключения огня оставить закрытыми под крышкой.
Пока овощи остывают, приготовить соус. Взбейте майонез с горчицей, маслом, солью и перцем. Выложить картофель и овощи в миску и размешать осторожно с соусом. Как только соус хорошо соединился с картофелем, подготовить небольшие отдельные порционные пластины украсить яйцо в виде кролика и подавайте к праздничному столу!

 

Добавить комментарий


Популярные салаты