Салат Танк Т 34

салат в виде танка к 23 февраля

 

Встречаем гостей на 23 февраля оригинальным слоеным салатом в виде танка Т 34. Пусть в нашем мире будут только такие — не страшные и … съедобные танки. Можно сделать овощной, а можно и мясной вариант.

Продукты:

- 1 морковь;
— 1 луковица;
— 2 плавленых сырка;
— 2-3 крупных солёных огурца;
— майонез, соль, сахар, уксус.

Приготовление:

Отварить морковь, потереть на терке, оставить пару кружчков для украшения. 

Выкладываем на подходящее по форме блюдо слоями в форме силуэта танка, ствол пока не делаем:

1 слой морковь, смазываем майонезом

2 слой – маринованный лук. Режем полукольцами, сахарим, солим, сбрызгиваем уксусом и оставляем на 5-7 минут. Далее можно положить слой отварного мяса, ведь салатик для мужчин! Но мы соорудили овощной вариант.

3 слой – тёртый плавленые сырки. Примерно 3/4 от общего количества аккуратно выкладываем на салат, а ¼ сырков смешиваем с майонезом и формируем ствол и ставим на место. Смазываем все майонезом

Танк почти готов, пора сделать ему камуфляж. Он получается из тёртых на крупной тёрке солёных огурцов. Половину большого огурца оставляем для катков. Шкурку чистить не надо, трите вместе с ней, тогда получается два цвета: темно- и светло- защитный, и ещё больше похоже на камуфляж. Только тёртые огурцы нужно отжать руками, чтобы убрать лишний сок.

Нарезаем половину огурца кружочками и делаем катки. Гусеницы рисуем майонезом.

Из одного морковного кружка вырезаем звезду, а из второго – буквы и цифры. Делаем надпись на борту нашего танчика, а на башне пусть гордо красуется звезда!

салат танк т 34

Источник new-recipes.ru

Добавить комментарий


Популярные салаты