Оригинальный салат Курочка на новый год

салат на год петуха

 

Этот салат делается достаточно просто, с ним может справиться любая хозяйка. Это блюдо – реальный шанс для занятия кулинарным творчеством. И красиво и вкусно и в духе года Петуха.

Продукты:

180 г тунца консервированного,
3-4 средних картофелины,
1 морковка,
1 маленькая луковица,
4 крупных куриных яйца для салата и 4 яйца для украшения,
1 красный и желтый болгарский перец,
100 г майонеза,

Приготовление:

Поэтапная готовка:
Необходимо сварить корнеплоды и куриные яйца. Аккуратно выньте из консервы тунец и тщательно разомните его вилкой. Размятый тунец выкладываем на тарелку.

Вареный картофель, морковь и 2 яйца измельчить на мелкой терке. Половину луковицы мелко нарезаем.

Выкладываем следующие компоненты слоями примерно в виде курочки с головой: тертый картофель, лук и вареные яйца. Немного белка оставить для украшения. Все слои тщательно промазывать не обязательно, как нравится самой хозяйке. Последним слоем идет морковь.

Теперь необходимо аккуратно выровнять поверхность, сверху, где будет голова, хвостик и крылья, насыпать тертого белка. Внизу нужно положить целые отваренные и очищенные яйца. Или можно яйца сделать из натертого сыра, сформировав из него овалы (как на фото).

Остается украсить салат горошком и кукурузными зернами (если есть) и из красного и желтого болгарского перца сделать клюв и гребешок, а из маслин глаз и перышки. Смотрите фото внизу. Салат готов!!!
salat_kuriza

Добавить комментарий


Популярные салаты