Салат на новый год Петушок-гребешок

салат на год петуха

Новый год без вкусных салатов – не праздник. Ведь надо же чем-то кормить своих дорогих гостей. Вот для вас несколько вариантов популярного салата Петушок.

На Новый год придумано столько блюд, что глаза разбегаются. Хочется приготовить нечто оригинальное и незабываемое. Поэтому в нашей статье вы увидите несколько вариантов салата Петушок. Все они готовятся быстро, так что вы не будете тратить много времени, стоя перед духовкой.

Да и гости будут в восторге от ваших блюд. Салаты всегда были самым простым и оригинальным блюдом для стола. Их можно приготовить большое количество, если к вам придет много друзей. Это даже проще, чем возиться с горячими блюдами или выпечкой. А вот торты всегда можно купить в магазине или сделать на заказ.

Продукты:

Маслины без косточек – 1 банка
Майонез
Сладкий перец – 2 стручка
Копченая куриная грудка – 300 г
Оливка и желток

Приготовление:

Кружочками нарезаем маслины. Кубиками режем перец и грудку. Также надо будет оставить немного перца для украшения. Теперь соединяем все ингредиенты и заправляем майонезом, перемешать. Выложить массу на тарелку в форме петушка. Сверху трем и сыпем желток. Теперь надо сделать из полосок перца гребешок, хвост и лапы. А клюв и глазки будут созданы из оливок. Как видите, рецепт очень простой и быстрый. Тут самое главное – научиться создавать форму петушка.



Посмотрите варианты оформления салата на новый 2017 год — год Огненного Петуха

салат на год петуха салат на год петуха салат на год петуха салат на год петуха салат на год петуха

Добавить комментарий


Популярные салаты