Маринованная свекла

маринованная свекла

Хотя я не всегда была большим фанатом свеклы. Но маринованную свеклу я всегда ем с удовольствием. Хотя есть тонны рецептов маринованной свеклы, но я все равно решила поделится этим рецептом. Это просто, а результат обалденно вкусный. Это так просто. А кисло-сладкая свекла будет прекрасным дополнением к салатам, но я её ем в качестве закуски. Сразу оговорюсь, что в моей семье любят побольше кисленького поэтому в рецепте уксуса много. По желанию и вашему вкусу можно увеличить или уменьшить количество уксуса. Вы можете приготовить свеклу используя любой метод, на пару, жарить, варить.

Продукты:

4 свеклы
1 чашка винного уксуса (или уксус по вашему выбору)
растительного масла, по вкусу (по желанию)
соль и перец, по вкусу

Приготовление:

Положите приготовленную свеклу в контейнер и добавьте уксус, плюс пару щепоток соли и свежего молотого черного перца. Можно добавить растительного масла. Перемешать, контейнер закрыть и поставить в холодильник на несколько часов, дав пропитаться. Если вы чувствительны к уксусу, промойте свеклу до еды. Кроме того, уксус можно разбавить водой.

1. Очистить и нарезать свеклу, варить на пару в течении 35-45 минут, или пока она не станет мягкой. Убедитесь в том, что налили достаточное количество воды в пароварку.

2. Положить приготовленную свеклу в миску, добавить уксус, пару щедрых щепоток соли и немного молотого черного перца. Можно добавить немного растительного масла по вкусу и по желанию.

3. До подачи к столу охладите блюдо в холодильнике, за это время свекла хорошо пропитается маринадом. Маринованную свеклу можно съесть сразу или хранить в холодильнике на срок до недели.

маринованная свекла

Добавить комментарий


Популярные салаты