Салат овощной Осенняя щедрость

салат овощной осенний

 

Красочный, радостный, согревающий в хмурые осенние дни самый осенний и самый замечательный салат из баклажан, моркови, лука и болгарского перца. Так и просится на праздничный стол!

Продукты:

баклажаны -2шт
морковь -1 крупная
лук -2 средних
перец болгарский-3-4 шт разных цветов
чеснок по вкусу(у меня 6-7 небольших зубчиков)
уксус, растительное и сливочное масло
по желанию зелень-укроп, петрушка

Приготовление:

Перец болгарский очистить и нарезать соломкой, лук полукольцами-сложить вместе в миску и замариновать в уксусе(по вкусу, маринуем так же как лук к шашлыкам).Оставить на час.

Пока маринуется подготовить морковь и баклажаны. Морковь очистить и нарезать соломкой, баклажаны не очищаем, нарезаем сначала кружками затем на полосочки, шириной около 1,5 см., присолить и оставить на некоторое время, потом отжать жидкость.

Когда перец и лук промариновались, разогреваем в сковороде растительное, с добавлением кусочка сливочного, масло, «припускаем» морковь, не зажариваем, доводим до «полуготовности», морковь не должна стать мягкой.

На другой сковороде обжариваем баклажаны до готовности.

Выкладываем морковь горкой на маринованные овощи, вместе с маслом от жаренья, выдавливаем чеснок, сверху баклажаны, накрываем миску крышкой или тарелочкой и даем настояться минут 20. Затем солим, перчим и перемешиваем. Хранить в холодильнике…хотя у нас он долго не залежался, съедается быстро, особенно как закусочка хорош))…

Из указанных продуктов у меня получилась примерно литровая банка салата.

Приятного аппетита!

салат овощной осенний

Источник: http://www.koolinar.ru/recipe/view/33976


Добавить комментарий


Популярные салаты