Самый вкусный шашлык на первомай

шашлык рецепт на 1 мая

 

Погода радует теплом, впереди 1 мая, и ни один поход на природу не обходится без сочного шашлыка. Так что готовим самый вкусный и волшебный шашлык на мангале из свинины, с паприкой, куркумой, кориандром и душистым перцем. Забирайте рецепт! Проверяли на практике, шашлык выходит очень ароматный и нежный.

Продукты:

НА 2 ПОРЦИИ

Свинина 450
Тмин5
Молотый кориандр5
Орегано сухой5
Паприка5
Куркума2.5
Фенхель2.5
Корица1
Душистый перец2.5
Соль по вкусу
Лимонный сок20
Оливковое масло20
Перец черный молотый по вкусу

Приготовление:

Для шашлыка лучше всего выбрать мякоть свинины. Желательно чтобы это была вырезка без большого количества жира. Чем качественнее будет мясо, тем вкуснее будет готовое блюдо. Отдельно стоит отметить и действие маринада. От него зависит насколько будет сочным мясо, какой будет иметь аромат, насколько будет острым.

1. Свиную вырезку выбираем качественную, свежую. Обрезаем излишки жира, всякие пленочки. Затем мясо моем под проточной водой. Обсушиваем бумажными полотенцами. Нарезаем кубиками примерно по 3-4 сантиметра.

2. В отдельной емкости смешиваем специи и пряности: тмин, кориандр, орегано, паприку, куркуму, семена фенхеля, душистый и черный молотый перец, корицу. А также добавляем соль, наливаем лимонный сок, оливковое масло. Все тщательно перемешиваем, чтобы получить пасту однородной консистенции.

3. Свинину выкладываем в глубокую миску, поливаем ароматной пастой. Перемешиваем. Каждый кусочек должен быть покрыт маринадом. Накрываем миску пищевой пленкой или крышкой, отправляем в холодильник на 2 часа. Если есть возможность, то можно оставить и на всю ночь.

4. Нанизываем свинину на шампуры. Жарим на мангале в течение нескольких минут с каждой стороны, пока мясо не зарумянится. Точное время приготовления будет варьироваться в зависимости от толщины кусочков свинины и жара в мангале.

Подаем на стол со свежими овощами, соусами по вкусу.

Приятного аппетита!
шашлык рецепт на 1 мая шашлык рецепт на 1 мая shashlyk-iz-svininy-na-mangale_1539624010_1_max

Добавить комментарий


Популярные салаты