Рецепт Хвороста

хворост выпечка

Хворост – это необыкновенно вкусная выпечка, которая знакома с детства каждому человеку. Его заботливо пекла бабушка по выходным и подавала со стаканом горячего какао. Чтобы порадовать близких хрустящим печеньем, нужно знать, как готовить хворост в домашних условиях. Заполучить рецепт хвороста хрустящего, как по ГОСТу, мечтает каждая женщина. Самое важное – это правильно замесить тесто и придать красивую форму выпечке. Фото лакомства обязательно пригодиться как начинающим, так и опытным хозяйкам. По нему можно научиться правильно заворачивать печенье. Но творческие личности могут придумать свой оригинальный способ оформления. Время приготовления: 34 минуты. Количество порций: 3. Калорийность блюда: 268 ккал. Предназначение: десерт. Кухня: домашняя. Сложность приготовления: легко.

Продукты:

яйцо – 2 шт.; молоко – 125 г; сметана 15% – 2 ст. ложки; сахар– 4 ст. ложки; коньяк или бренди – 40 мл; мука – 425 г; сахарная пудра – 25 г.


 

Приготовление:

Просеянную муку выкладываем на столе горой. В сделанное посредине отверстие необходимо вылить яйца, молоко и коньяк. Добавляем сметану и сахар. После этого замешаем тесто. Раскатываем лист менее 0.5 см шириной. Ножом разрезаем лист на ровные аккуратные ромбики. Приступим к приданию формы – в середине ромбика делаем отверстие и продеваем конец фигурки. В очень хорошо подогретую сковороду или фритюрницу с обильным количеством масла, кладем кусочки теста. Жарим, пока печенье не обретет золотистый цвет. Перекладываем продукт на бумажные полотенца. хворост выпечка

Добавить комментарий


Популярные салаты