Салат с лососем и авокадо

салат с лососем и авокадо

 

Мой любимый рыбный салат, подходящий к любому празднику или просто им можно порадовать себя в пятницу. Легкий, сытный и просто красивый салат! В основе салата лосось, авокадо, руккола. Если заменить слабосоленый лосось копченой рыбой, получится уже новый, еще более насыщенный вкус.

Продукты:

Слабосолёный лосось – 400 г,
Авокадо – 1-2 шт.,
Руккола – 100 г,
Маслины – 1 баночка,
Лимон – 1 шт.,
Грейпфрут – 0,5 шт.,
Масло виноградных косточек – по вкусу,
Соль.

Приготовление:

Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, срезать кожу и нарезать на ломтики. Полить лимонным соком.

Лосось нарезать тонкими ломтиками. Рукколу промыть, обсушить и выложить на тарелки.

На рукколу выложить ломтики авокадо и лосося. Добавить маслины, укроп и дольку лимона. Полить заправкой из масла, сока грейпфрута и небольшого количества соли.

Салат с лососем и авокадо: 2 комментария

  1. Знаю, что авокадо хорошо сочетается с морепродуктами. По-этому приготовила салат с авокадо и креветками. Получился очень интересный салатик. Мне понравился. Очень кстати, когда сидишь на диете. Он низкокалорийный и очень полезный. Теперь готовлю салат с авокадо и креветками на все праздники. Всем советую)

  2. Oчень легкий, очень вкусный, пикантный салат!!! Он займет достойное место и на праздничном столе и на столе с легкими закусками и бутылочкой вина. Существует еще огромное количество рецептов салатов с авокадо, которые могут разнообразить повседневное и праздничное меню, сделают его необычным и экзотическим.

Добавить комментарий


Популярные салаты