Салат выходного дня

салат из манго и авокадо

 

Пятница — время продумать меню на выходные дни, а так же потренироваться в кулинарном творчестве. Хотите удивить близких и гостей легким, но вкусным салатом? Тогда этот рецепт – салат из манго и авокадо с конфи из красного лука — то, что вам нужно: необычный вкус и невысокая калорийность сделают его гвоздем вашего стола.

Продукты:

Салат (по вкусу) – 100 г,
Манго – 1 шт.,
Авокадо – 1 шт.,
Лайм – 1 шт.,
Красный лук – 2 шт.,
Масло рисовое – 1 ст. ложка,
Масло виноградных косточек – по 1 ст. ложки на порцию,
Соль, перец.

Приготовление:

Красный лук разрезать пополам, затем нарезать тонкими полукольцами.
Салат из манго и авокадо с конфи из красного лука

Авокадо и манго очистить от кожицы. Нарезать на пластины, затем брусочками. Полить соком лайма. Лайм можно заменить лимоном.

Теперь приготовим простое конфи из красного лука. Для этого разогреем на сковороде рисовое или сливочное масло, выложим в сковороду подготовленный лук, перемешаем и накроем крышкой. Готовить минут 20 на среднем огне. Лук, приготовленный таким образом, получается необыкновенно нежным и сладким.

Салат промыть и обсушить. Можно взять любой салат, в данном рецепте используем салат руккола. Выложить салатные листья на порционные тарелки, на салатные листья поместить брусочки манго и авокадо.

Затем на манго и авокадо выложить приготовленный красный лук. Количество лука зависит от вашего вкуса. Полить салат маслом виноградных косточек, добавить при желании соль, перец и подать.

Татьяна ЧЕКРЫГИНА

Манго отлично сочетается с курицей. Такой салат будет не только вкусным, но и сытным. Так что можете добавить в этот рецепт немного отварного куриного мяса.

Добавить комментарий


Популярные салаты