Салат Пчелки

салат из курицы с орехами

Куриный салат с орехами многие уже пробовали, вряд ли он кого-то удивит в плане вкуса, а вот его оформление – да, удивит и еще как! Конечно, праздничный стол – это не одни мандарины и Оливье. Это еще и оформление, подача блюд. Предлагаем оформить куриный салат с орехами в виде цветочной полянки с пчелами. Такой вид салата никого из домочадцев и гостей равнодушным точно не оставит!

Продукты:

- филе куриное (триста грамм);
- очищенные грецкие орехи (сто грамм);
- вареная морковка, луковица;
- твердый сыр (сто грамм);
- три вареных яйца;
- майонез, масло растительное, черный перец.
Для украшения:
морковь, петрушка, пара маслин и оливок, немного сыра.

Приготовление:

Начнем с подготовки куриного филе – отварите его в подсоленной воде, остудите, мелко порежьте.

Почистите морковку, порежьте мелкими кубиками. Поломайте грецкие орехи на маленькие кусочки. Твердый сыр потрите на крупной терке. Порежьте яйца мелкими кубиками, можете потереть их на терке (только не мелкой). Порежьте кубиками луковицу, поджарьте в растительном масле до прозрачности, подождите, пока остынет.

Теперь смешайте все ингредиенты куриного салата, заправьте майонезом, поперчите. Возьмите картонную коробку необходимого размера, положите внутрь пищевую пленку или чистый пакет, плотно уложите салатик, затем переверните на тарелку или блюдо.

Теперь украшаем наш салат. Натрите сыр на мелкой терке, посыпьте сверху. Из вареной моркови надо вырезать цветочки, как на фото, в центр чуть-чуть майонеза, листики сделать из петрушки, пчелок сделайте из маслин и оливок, нарезав их кружочками. Салат готов. Приятного аппетита!

салат из курицы с орехами


Добавить комментарий


Популярные салаты