Салат Апрель

салат куриный в апреле

 

Предлагаю вам рецепт салата, который называется “Апрель”, потому что он легкий, свежий и зеленый. Этот салат украсит стол при приеме гостей, а может и просто порадовать вас как дополнение к обеду или бокалу белого вина. Автор рецепта: Анастасия Кулеш

Продукты:

Куриное мясо вареное, 200 г
Салат, 150 г
Сыр сычужный, 100 стол. л
Масло оливковое, 3 стол. л
Сухарики, 30 г
Семечки подсолнечника очищенные жареные, 20 г
Укроп по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Приготовление:

1. Не очень мелко нарежьте или нарвите руками салатные листья. Сложите в большую миску.

2. Вареное куриное мясо разделите на кусочки среднего размера, не очень мелко, и добавьте его к салату. Можно использовать вареную куриную грудку, но мясо куриных ножек более жирное и мягкое и для этого салата подойдет лучше.

3. Натрите сыр на крупной терке.

4. Добавьте в салат сыр и сухарики. Очень удобно использовать готовые сухарики в пачках по 30-35 г, ароматизированные различными добавками. Для этого салата лучше всего подойдут пшеничные (белые) сухарики со вкусом сыра. Можно сделать сухарики самим: нарежьте белый хлеб на кубики размером 1х1 см и обжарьте на сковороде в небольшом количестве масла, приправьте по вкусу.

5. Мелко нарежьте укроп.

6. Добавьте порезанный укроп. Добавьте в салат соль (совсем немного, т.к. сыр и сухарики довольно соленые), перец и приправы по вкусу. Полейте все оливковым маслом (2-3 ст.ложки)

7. С помощью салатной пары (специальной большой ложки и большой широкой вилки) аккуратно перемешайте салат. Перемешивайте осторожно, без усилий, слегка приподнимая и переворачивая, чтобы не помять салатные листья.
Готовый салат посыпьте сверху семечками. Вместо подсолнечных семечек можно использовать жареный кунжут или кедровые орешки – что больше нравится.

Приятного аппетита!

салат куриный в апреле

Добавить комментарий


Популярные салаты