Мясной салат Оригинальный

салат мясной оригинальный

 

Нашла и делюсь с вами рецептом мясного салатика, он довольно сытный и оригинальный, можно и на праздничный стол, можно и на повседневный. В эти выходные буду делать, вам тоже советую попробовать.

Продукты:

300 грамм обжаренного не слишком жирного мяса;
300 грамм корня сельдерея;
200 грамм отварного картофеля;
200 грамм отваренной свеклы;
200 грамм свежей зелени;
Стакан майонеза;
Полстакана масла растительного;
Три стол. ложки уксуса;
Половина чайной ложки горчицы сухой;

Приготовление:

Мясо отваривают заранее, нарезают на небольшие кусочки – как для гуляша и обжаривают на масле растительном. За неимением мяса в салате можно использовать ветчину или колбасу.

Свекла и картофель также отвариваются заранее, чтобы они успели остыть, и моменту приготовления салата их можно было измельчать.

Картофель нарезается на маленькие кубики, а из отварной свеклы вырезаются различные украшения, позволяющие украсить салат.

Корень сельдерея хорошенько вымывают, после чего он очищается и мелко нарезается. Свежую зелень – петрушку, укроп промывают холодной водой, после чего измельчают и добавляют к  корню сельдерея.

В качестве заправки для салата используется смесь из масла растительного, к которому добавляется майонез, уксус и сухая горчица. Все ингредиенты смешиваются и тщательно взбиваются.

Подготовленные измельченные продукты для салата соединяют и осторожно перемешивают, заправляются соусом, после чего выкладывают на салатницу. В качестве украшения салата используются тонкие ломтики отварного картофеля вперемешку с ломтиками свеклы. Также для украшения салата применяются веточки свежей зелени и майонез, которым на салате можно тонкой полоской нарисовать узоры.
салат мясной оригинальный

Мясной салат Оригинальный: Один комментарий

  1. Мясной салат под названием «Махачкала» очень похож по продуктам на салат «Оливье», но в качестве мясной составляющей используется говядина. Салат с говядиной получается насыщенным, сытным.

Добавить комментарий


Популярные салаты