Тунец, запеченный в фольге

222

Полезный, аппетитный, тает во рту, безумно вкусный! Тунец, запеченный в духовке в фольге, получается необыкновенно нежным и сочным. Эта рыба низкокалорийная, поэтому блюда с тунцом смело можно включать в рацион, даже если вы на диете. Такое блюдо также можно подать и на праздничный стол. Время приготовления: 1 ч 30 мин

Продукты (на 3 порции):

Тунец 650 гр.
Перец по вкусу.
Соль по вкусу
СОУС:
Сметана 2 стол. л.
Майонез домашний: 1 стол. л.
Чеснок 2 зубчика.
Укроп (мелко нарезанный)
Лимонный сок 1 стол. л.

Приготовление:

Подготовьте продукты. Если рыба у вас замороженная, разморозьте ее, переложив из морозилки на нижнюю полку холодильника. Количество чеснока регулируйте по своему вкусу.
Рыбу очистите от чешуи, помойте и выпотрошите, хорошо удаляя внутренности. Также хорошо промойте тушку внутри. Тщательно промокните тунца бумажным полотенцем.
Хорошо натрите рыбу солью и перцем, внутри и снаружи.
Приготовьте маринад. В чашке смешайте сметану, домашний майонез, размельченные зубчики чеснока и укроп. Укроп предварительно помойте, обсушите и мелко порубите.
Влейте лимонный сок и хорошо перемешайте все ингредиенты. Соус для маринада готов.
Запекаем тунца
Выложите тунца на фольгу. Обмажьте его соусом для маринада и внутри, и снаружи, со всех сторон. Рыба должна полностью покрыться соусом.
Заверните тушку плотно фольгой и отправьте в холодильник минут на 30. Этого времени будет достаточно для маринования. Духовку включите разогреваться на 160 градусов. Затем выложите рыбу в фольге на противень и отправьте запекаться на 1 час.
За 10 минут до окончания готовки разрежьте фольгу, откройте рыбу и запеките ее до золотистой корочки.

zapechennyi-tunec-v-duxovke-v-domashnix-usloviyax_1527670784_10_max

Добавить комментарий


Популярные салаты