Канапе из блинов на шпажках

закуска канапе на шпажках с блинами, сыром и семгой

 

Универсальная закуска, которую называют канапе, отличный вариант для праздничного стола или на выходные дни побаловать себя изысканным вкусом. Сегодня мы познакомимся с рецептом, как приготовить канапе из блинов на шпажках с фотографиями. Пришли гости, десять минут и готово, вкусно и оригинально, самая лучшая закуска весной и летом!

Продукты:

1. яйца 3 штуки
2. молоко 500 мл
3. масло растительное 60 мл
4. мука 250 грамм
5. сахар 30 грамм
6. соль 1 чайная ложка
7. сыр 400 грамм
8. семга соленая 400 грамм
9. оливки 100 грамм

Приготовление:

Шаг 1. Для начала нам нужно испечь блинчики. Сделать это очень просто. В миске нужно взбить, используя вилку, яйца с сахаром. Затем в эту смесь добавить, просеянную через сито муку. Все посолить. Хорошенько все перемешать той же вилкой, чтобы не было комочков. После этого нужно влить молоко и снова хорошенько все перемешать. Должна получиться однородная масса. При желании можно в тесто добавить немного растительного масла.

Шаг 2. Теперь на огонь нужно поставить сковороду. Если у вас есть блинница, то просто чудесно. Я пользуюсь обычной сковородой. Разогреть сковороду и смазать небольшим количеством растительного масла. Затем будем жарить с двух сторон наши блины. Поставим их, чтобы они смогли немного остыть.

Шаг 3. Начинка для этих канапе может использоваться любая. У меня будет мягкий сыр, семга и оливки. Начнем. На блюдо выложить блин. Смазать его творожным мягким сыром. Творожный сыр можно заменить жирным творогом. Затем нужно сверху накрыть вторым блином и выложить на него, нарезанную заранее тонкими кусочками, рыбу.

Шаг 4. И так будем чередовать слои. Насколько хватит начинки. В моем случае вышло шесть слоёв. Теперь нужно канапе вырезать на маленькие порции. Сделаем это с помощью специальной формочки. Если формочек нет, тогда можно просто нарезать ножом. Чтобы избежать при нарезке движения блинов, их лучше сразу проткнуть шпажками, на которые мы заранее надели оливки. Можно оливку заменить маслиной без косточки.

Шаг 6.  Канапе готовы. Подаем их в качестве закуски на стол. Неплохое сочетание таких канапе с шампанским. Приятного аппетита!

закуска канапе на шпажках с блинами, сыром и семгой

Добавить комментарий


Популярные салаты