Салат Сказка на Новый год

салат сказка новогодний

 

Салат получается просто сказочно вкусным, отсюда и название. Для праздничного стола очень подойдет, яркие зерна граната в сочетании с белым майонезом такое оформление делает салат ярким, красивым и заметным блюдом.

Продукты:

400 грамм свежих шампиньонов,
500 грамм телячьей вырезки,
2 крупных морковки,
1 крупная головка репчатого лука,
6 яиц,
пучок свежего укропа, пучок зеленого лука,
половинка спелого граната,
300 грамм майонеза,
растительное масло.

Приготовление:

Телячью вырезку отварить до готовности в подсоленной воде. Остудить и мелко нарезать. Морковь отварить (лучше на пару), очистить и натереть на мелкой терке. Отварить яйца, 3 желтка отделить и натереть их на мелкой терке отдельно от остальных яиц. Натереть белки и оставшиеся желтки в отдельную тарелку. Репчатый лук мелко покрошить, грибы нарезать кубиками. Обжарить в растительном масле лук, добавить грибы и жарить до готовности. Остудить. Мелко нарезать зеленый лук и укроп. Гранат очистить и отделить зернышки.

Плоскую тарелку или блюдо смазать майонезом. Слои выкладываются в таком порядке: нижний слой телятина, затем зеленый лук, яйца, грибы с луком, морковь, натертые желтки. Каждый слой смазывается майонезом, верх салата украшается сеточкой из майонеза и гранатовыми зернами. Вокруг салата посыпать зеленью укропа.

салат сказка новогодний

Добавить комментарий


Популярные салаты