Салат Елочка из сельди и моркови

салат новогодний елка из селедки

 

Замечательный рыбный салат к новому году в виде елки из моркови по корейски. Готовится не сложно, нежный вкус и интересная форма.

Продукты:

-Филе сельди — 1 шт.,
-морковь по-корейски — 100 гр.,
-репчатый лук — 1 луковица,
-картофель — 1 — 2 средних клубня,
-яйца- 2 шт.,
-чеснок- 1 зубчик,
-уксус — 2 ч. ложки,
-майонез, чёрный перец, соль.

Приготовление:

Сельдь аккуратно очистить, снять кожицу, тщательно удалить кости. Полученное филе сельди нарезать соломкой.
Приготовить морковь по-корейски. Для этого натереть её на специальной тёрке для корейской моркови, посолить, поперчить чёрным перцем, добавить 1 измельчённый зубчик чеснока, добавить 1ч. ложку уксуса и перемешать. Залить 1-2ст. ложки разогретого растительного масла и оставить на 10 — 15 минут.

P. S. Использование готового филе сельди и готовой моркови по-корейски существенно сократит время и облегчит процесс приготовления.
Лук также замариновать. Для этого очищенный лук нарезать полукольцами, присолить, посыпать чёрным перцем, полить 1 ч. ложкой уксуса – перемешать. Оставить тоже минут на 10.
Приготовить картофель фри — порезать брусочками и обжарить в растительном масле, присолить.

P. S. S. Если Вы готовите вкусный слоёный салат заблаговременно, вместо картофеля фри лучше использовать отварной картофель в мундире, также нарезанный соломкой. Так как картофель фри быстро размокает.
Отваренные яйца очистить и нарезать соломкой.
На подготовленную – выстеленную листьями салата тарелку (салатник), выкладывать подготовленные ингредиенты слоями в такой последовательности: — картофель, — сельдь, — лук, — яйца, — морковь по-корейски.
Каждый слой чуть-чуть смазывать майонезом, а на последний слой, т.е. на морковь по-корейски, нужно нанести аккуратную сеточку из того же майонеза.

салат новогодний елка из селедки

Добавить комментарий


Популярные салаты