Торт из кабачков

торт салат из кабачков

 

Готовимся к Новому году заранее, — попробуйте сделать на праздничный стол необычный торт из кабачковых блинчиков. Кабачковый торт — это вкусно и полезно. Его оценят даже те, кто не особенно любит кабачки. И вы сможете удивить гостей оригинальным блюдом в год Овцы (Козы). 

Продукты:

2 молодых кабачка (примерно 1 кг)
4 яйца
1 стакан муки
соль, перец
1/2 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
4 помидора
зелень укропа, петрушки, зеленый лук.

Приготовление:

Кабачки натереть на крупной терке, если молодые с тонкой кожицей, то можно и не очищать. Слегка отжать полученную массу, чтобы избавиться от лишней жидкости. Добавить яйца, муку, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешать, чтобы получилось тесто, как на оладьи.

Выпекать кабачковые блинчики на разогретой с растительным маслом сковороде, наливая побольше теста (примерно 2-3 ст. ложки с горкой) и разравнивая по всей окружности сковороды ложкой. Чтобы блинчик легко переворачивался, не следует торопиться, нужно, чтобы низ хорошо зарумянился.

Как только все блинчики будут готовы, следует дать им немного остыть. Затем каждый блинчик смазать майонезом, смешанным с измельченным чесноком и зеленью, разложить нарезанные тонкими кружочками помидоры. Каждый последующий слой выполнять таким же образом. Сверху торт украсить помидорами и зеленью. При подаче на стол нарезать как обычный торт порционными кусками.

Добавить комментарий


Популярные салаты