Салат праздничный Бутылка Шампанского

салат праздничный бутылка шампанского из моркови с плавленным сыром

 

Хотите удивить гостей на праздник, ищите что бы такого особенного приготовить на Новый год — присмотритесь к этому красивейшему и замечательному салату, сделанному в форме бутылки с Шампанским. Очень вкусно и празднично!

Продукты:

2 картофеля
2 моркови (половинка одной будет нужна для украшения)
3 куриных яйца
2 плавленых сырка
1 луковица
Майонез
Соль по вкусу

Для украшения:
Зерна кунжута
Мороженный укроп
1 лист капусты

Приготовление:

Натереть плавленые сырки на терку. Яйца отварить до готовности.
Натереть на терку и добавить к сыркам.

Морковь и картофель отварить до готовности. Овощи трем на терку и добавляем к основной массе.

Лук мелко нарезаем, и заливаем кипятком, чтоб ушла горечь. Даём ему «погреется» в воде 5 минут. Добавляем к основной массе.

Заправляем салат майонезом (можно использовать майонез приготовленный в домашних условиях). Выкладываем салат на блюдо, и укладываем так, чтоб по форме он был похож на бутылку с пробкой.

Присыпаем нижнюю часть, до горлышка мороженным укропом. Мороженным потому, что у него цвет темней, чем у свежего – так больше похоже на стекло бутылки).

Берем часть моркови, срезаем её по кругу, — получится что-то вроде ленты. Её нужно срезать как можно длинней. Если рвется – не переживайте, маленькие части так же сойдут за лепестки. Скручиваем по кругу получившуюся ленту и внутрь вставляем порванные части – получается роза.

Горлышко бутылки щедро смазываем майонезом и присыпаем кунжутом. В центр бутылки и ближе к горлышку кладём вырезанные кусочки капустного листа. На большую часть кладём нашу розу из моркови. Можно сделать их еще несколько если есть желание.

Добавить комментарий


Популярные салаты