Салат Пестрый мясной

салат мясной пестрый

 

Очень вкусный и сытный салат из вареной колбасы, сыра, кукурузы, огурца, помидора, сладкого перца и лука с добавлением белого столового вина.

Продукты:

300 грамм вареной колбасы,
100 грамм сыра твердых сортов,
150 грамм консервированной кукурузы,
2 маринованных огурца,
2 средних помидора,
1 зеленый сладкий перец,
1 красная луковица,
две столовых ложки белого столового вина,
1-2 столовых ложки виноградного уксуса,
три столовых ложки растительного масла,
0,5 чайные ложки горчицы,
одна чайная ложка сахара,
соль, кайенский перец по вкусу.

Приготовление:

Лук очистить, вымыть, нарезать его тонкими кольцами и залить виноградным уксусом. Слегка посолить, приправить по вкусу перцем и оставить на 5-7 мин. для маринования, после чего слить жидкость.

Сладкий перец очистить от семян и перегородок и нарезать небольшими квадратиками. Маринованные огурцы, помидоры и сыр нарезать кубиками.

Вареную колбасу (лучше сливочную) аккуратно нарезать кубиками среднего размера.

Все подготовленные ингредиенты (кроме лука) выложить в салатник. Консервированную кукурузу откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Затем добавить ее к остальным ингредиентам.

Для приготовления салатной заправки на разогретую сухую сковороду высыпать сахар и нагревать его до тех пор, пока он не начнет плавиться. После этого влить белое столовое вино и довести до кипения.

В отдельной емкости смешать растительное масло, горчицу и соль, влить туда смесь сахара и вина и тщательно перемешать до однородной массы.

В салат добавить маринованный лук, полить салат приготовленной заправкой и хорошенько перемешать. Перед подачей дать салату немного настояться при комнатной температуре.

Лучше подавать порционно, края украсить тонкими кружочками колбасы.

Добавить комментарий


Популярные салаты