Шоколад из кэроба

шоколад домашний из кэроба

Кэроб – это порошок плодов рожкового дерева, он имеет низкий гликемический индекс, а значит подойдет тем, кто хочет снизить вес или контролировать сахар в крови. В отличии от обычного шоколада он несет только пользу, его можно давать детям, не вызывает аллергии. Шикарный шоколад без сахара, без лишней химии, без кофеина и глютена. Можно добавить в него орехи: бразильский орех, фундук или грецкие. Если вы добавляете другие орехи, например, кешью, количество углеводов увеличится за счет орехов. Обычно в таком шоколаде не более 20 грамм углеводов на 100 грамм продукта. Подойдет веганам.

Продукты:

Какао масло (твердое) 210 гр.
Кэроб средней обжарки 110 гр. (порошок)
Орехи (фундук) измельченные 70 гр.
Ванильный экстракт 5г.

Приготовление:

На плитку ставим кастрюльку или сотейник, в него кладем кусочки какао-масла и растапливаем, помешивая на среднем огне. Какао-масло должно полностью раствориться и стать жидким.

Добавляем в растопленное какао-масло порошок кэроба и мешаем в течении 5 минут. Добавляем ванильный экстракт и мешаем еще минуту. Если у вас нет проблем с сахаром в крови, можно добавить щепотку подсластителя, например стевии. После ее добавления еще минутку мешаем.

Теперь перельем наш шоколад в силиконовые формочки для шоколада. Сверху посыпаем измельченными орехами, даем остыть и убираем в холодильник.

Начинку для такого шоколада вы можете придумать сами, из любых орехов, сухофруктов, ягод, изюма, сушенного инжира.

Вкуснейшее лакомство готово!

1632969574_11-mykaleidoscope-ru-p-shokolad-raznii-krasivo-foto-12 1632146423_25-mykaleidoscope-ru-p-plitka-shokolada-krasivo-foto-26 4b274db64d29fc966c3d2e02e19cf2f1 broken dark chocolate bar with hazelnuts

 

 

Добавить комментарий


Популярные салаты